Skip to main content

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Geschäftsführung und Verwaltung

Sammlungen

Renate Evers, Director of Collections at Leo Baeck Institute

Renate Evers

Leiterin der Sammlungen

revers@lbi.cjh.org

Emily Andresini, Digital Collections Manager at Leo Baeck Institute

Emily Andresini

Managerin Digitale Sammlungen

eandresini@lbi.cjh.org

Julie Dawson

Projektleiterin, Archivalische Erhebung Transsylvaniens und der Bukovina

jdawson@lbi.cjh.org

Tracey Felder

Tracey Felder

Bibliothekarin für Katalogisierung und Zeitschriften

tfelder@lbi.cjh.org

Lauren Paustian, Collections Care Coordinator at Leo Baeck Institute

Lauren Paustian

Registrar & Collections Care Manager

lpaustian@lbi.cjh.org

Michael Simonson, Archivist and Registrar at Leo Baeck Institute

Michael Simonson

Leiter der Öffentlichkeitsarbeit und Archivar

msimonson@lbi.cjh.org